Очисти сердце

Очисти сердце, Господи, от скверны, чтобы слышать голос Твой и идти за Тобой!
Сотвори со мной, что считаешь нужным, но чтобы быть достойным Царствия Небесного! И на всех дорогах, во всех испытаниях дай сил, терпения и мудрости остаться верным Тебе до последнего своего издыхания! Умножи веру и любовь в душе моей, и помоги лишь радовать Тебя, и славить Имя Твое везде и во всем!!!


Рецензии
Аминь! - так и хочется добавить в конце Вашей молитвы.
Золотые слова: и Исаака Сирина, и Ваши!
Вы молодец, что написали от мужского лица - это правильное духовное расположение в молитве. Часто внимание к молитве похищается суетными заботами и безпокойствами. Чтобы их отсечь, в начале молитвенного правила я произношу: "Господи, да будет воля Твоя святая ВСЕГДА, во ВСЁМ и на ВСЕХ!" Возможно, и Вам поможет - если возникает такая же проблема.
Спаси Господи Вас и Ваших родных!

Владислав Стариков   01.07.2020 02:52     Заявить о нарушении
Очень ценный совет, очень ему рада! Воспринимаю, как наставления от Отца через Вас и радуюсь! Спаси и Вас Христос и Ваших родных!!!
Стихи приумолкли, вдохновение притупилось, сейчас Господь наверное ждет от меня другого - молитвы, а я, нерадивая раба Его ленивая грешница, действительно погрязла больше в мирском, особенно в последних происходящих событиях. Доброго дня, брат!

Ольга Нежданная   01.07.2020 08:03   Заявить о нарушении
Эх, у меня тоже времени на творчество совсем не остаётся (и для молитв - недостаточно)- заботы мирские поглощают время. Воспринимаю это как Крест, который нести обязан - раз Бог посылает работу и попускает заботу, значит - так нужно.
Не унывайте, всему своё время. В псалмах Давида читается мысль "Когда не можешь что-то изменить, остаётся молиться, терпеть и ждать. И Господь управит." (из толкования на 11 псалом)
Помогай Вам Бог!

Владислав Стариков   02.07.2020 02:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.