***

Всем тем сейчас я говорю,
Кто мило улыбается в глаза,
А за спиной топор войны
Всё подло точит.

Вам — эгоистам — не понять
Нас никогда
Простых и попросту
С душой открытой.

Вы ж, как вампиры, притворяясь,
Личину доброты надев.
А сами по ночам, снимая всё с себя,
Всё больше выпить крови норовите.

А мы, привыкшие прощать,
Коль истинно и беззаветно любим,
Мы продолжаем всё страдать
И верить в бескорыстность, верность, чудо.

Вы же, напившись
Вдоволь крови нашей,
Пытаясь нас же обвинить во всём,
Тем самым причинять нам большее страданье.

Бог вам судья.
Пред ним мы все ровны.
И вам в дальнейшем —
Эгоистам всё зачтется…
      А.С. 3.06.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →