Жук - олень

Повстречали мы жука,
На пеньке он грел бока.
Он большой, почти с ладонь.
Вид такой, что только тронь...

Чтобы победить врага,
Есть рога, как два крюка...
А от них на пне есть тень.
Он зовется - жук - Олень!

Ох и страшный этот жук.
У детишек всех испуг...
Но он добрый, знаю я!
Он добрее воробья...


Рецензии
Как замечательно написано... И запоминается легко...

Романовская Ия   03.07.2024 19:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →