Пью валерьянку

Пью валерьянку. С сердцем всё в порядке.
У нас - у кошек, так заведено -
Разбив бутылку, быстро пить украдкой,
Потом орать, запрыгнув на окно.

Не слушая хозяйкины укоры,
Царапать фикус, мчаться взад-вперёд,
И, с увлеченьем, рвать когтями шторы,
Хотя за это, после, попадёт.

Мышей ловить сегодня я не буду -
Пускай в углу немного пошуршат.*
Мне, лапкой, с полок сбрасывать посуду
На кухне, интереснее стократ.

А после - спать на плюшевом диване,
И видеть экзотические сны.
И чувствовать, что я уже в нирване,
Где нет ни наказаний, ни вины...

*Личное обращение к Мышику - хочу уточнить, что кошка мышек не обижает.  Они в полной безопасности.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →