Майский дождик. Экспромт

Смотрю на дождик из окна,
завидуя его свободе,
гуляет он, а с ним весна,
счастливые и в непогоде.
Трава от дождика чиста
и зеленеет изумрудом,
сияют с белого листа
все краски яркие как будто.
Цветы на клумбах веселы
и с разноцветною улыбкой,
не прячутся и в том милы,
скрываться было бы ошибкой.
А майский дождик так игрив,
он радостен в простых желаньях,
отчаян, вовсе не пуглив,
смотрю в окно, грустя в мечтаньях...


Рецензии
Грустим в мечтаньях, дождь пройдёт и снова солнышко взойдёт!

Татьяна Турбина   22.05.2020 21:56     Заявить о нарушении
Этой весной что-то солнце нас не балует теплом ...с признательностью за отзыв!Дорый вечер!

Татьяна Папантонио   22.05.2020 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →