Навеяло

А помнишь осенью в деревне,
Когда картошку все копали,
Как бабы пели задушевно,
И на полях костры пылали?

А воздух кажется весенним
И в небе солнышко хозяйка.
И поднимает настроение
Дух от костра – картохи сладкой.

Дома под солнцем спины греют,
И опадает лист с лозины.
Луга осенние желтеют,
Пылают гроздья у рябины.

Мы у костра все восседаем,
Хрустим печёною картошкой.
Конец! Собрали урожаи!
То тут, то там звучит гармошка.

А всё становится прозрачней:
И сад наш, и лесопосадка.
И осень поступью кошачьей
Листвой шуршит, мурлыча сладко…

16.05.20.

Иллюстрация из интернета


Рецензии
..."и осень поступью кошачье - хорошо,Нина!

Сергей Игольницын 2   21.05.2020 21:20     Заявить о нарушении
Благодарю Вас! Деревня меня не отпускает...

Нина Мыльникова   22.05.2020 08:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →