Не будет дела, если...

Не будет дела, коль в цене одна лишь форма.
Утрачена сама общенья суть.
Покруче вид, а остальное... "как нибудь".
"Пусть прахом мир, я - крут!" - такая норма.

И чем живет твой ближний, твой сосед?
Неужто так тебе не интересно.
Здоровья пожелать иль шутку отпустить уместно -
Быть может, оградишь ты всех от бед.

Больших мы все на грани испытаний.
Нам лучше, если будем мы дружней!
И ноша, все ж, не будет тяжелей.
И благодать сойдет в сей угол Мирозданья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →