***
А наней солдат с гранатой,
С груди струится алой струйкой кровь.
За родину врага уже два года,
И за семью он давит вновь и вновь.
Нет вы не думайте, ведь был он прастой парень.
Жестокость нет
Воспитан был в семье.
Рабочий класс, играл он на гитаре.
Той, самой лучшей после матери на всей земле.
У них же были в планах, быт и дети.
И вроди все, как у простых людей.
Но все прервала весть война на всей планете,
И родину он побежал спасать скорей.
О первый бой и как треслися руки,
Таварищей усеена земля.
Но не задавались русские солдаты,
За ними Родина, за ними их семья.
И день менялся днем в крови и взрывах,
Потери нес их храбрый батальен.
Но ночью в песни скорби и улыбок,
Родных их письма придавали тон.
И вот лежит он на земле в руке граната.
Не сдам позицию проклятый враг.
И подвиг не забыт, как каждого солдата.
Кто жизни отдавал за наш спокойный сон.
И День Победы, повод веселится,
Но скорби в нем не видеть и конца.
Большой поклон живым, а мертвым до грабницы. Без Вас Россия небыл бы наш дом.
Свидетельство о публикации №120051707888
