Как красиво!

 Я пить хочу душевное тепло.
 Из озера,где радостью вещают.
 Одев на жизнь чудесное манто.
 Где "звезды"нам давно блеск обещают.

 Они откроют зев и рвется в пядь
 народного "единства"- "тишина".
 До хрипоты - ваять,ваять,ваять -
 прекрасные,как - будто бы века.

 А курс любви - так беден,зябнет,
 тощ.И хочется погладить,как котенка.
 Налить ему совсем ни на авось -
 млака и дать ночлег - совсем ни тонкий.

 Воспрянет сей котенок у груди,
 где сердце бьется гладко,не спесиво.
 И станет курс любви,как звездный дождь.
 О,Боже!- скажет кто - то- Как красиво!

                ********
                17.05.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →