За окном

То думаешь в чем смысл,
То радуешься солнцу,
Иль потерял свой пыл,
Или нашёл оконце...

Окно - то выход в мир,
Где в летнюю погоду
По травушке ходил
Ребёнок два, три года.

А шёл он к горизонту
С улыбкой на лице.
Ему светило солнце,
Он пребывал в отце!

Объятия его крепки,
Они вмещают всех!
Ну, а мальчишка в кепке
Бежал, увидя след.

Крик, брызги,
Визг, смех;
Солнце, счастье,
Радость всех!

2014-2015 гг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →