Люблю тебя

Сказал бы вслух, что я тебя люблю…
Нет, вру, я говорил, конечно,
И я душой уже не покривлю –
Пусть не всегда, но, дай Господь, навечно.
 
И я уже, тем паче, не хочу,
Другим оставить место для дискуссий -
От глаз твоих я не иду – лечу,
Я пьян от наших встреч и послевкусий.
 
И я дошел бы до краев земли,
Чтоб известить и разорвать молчанье -
Как путнику в той песни Натали,
Ты утоляешь мне заветные желанья.
 
Пусть волны, что бушуют у чертог,
Других страшат, что горизонт так тесен -
Люблю тебя, а значит, с нами Бог,
А остальное – черновик из песен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →