Однажды...

Однажды нас накроет чувством
Обиды, боли и тоски.
И проработать их-особое искусство,
Раскроете вы душу, словно лепестки.

И я была, и есть ещё в этой упряжке.
Это большой и сильный жизни путь.
И как бы ни были откаты наши тяжки,
Воздастся всё с лихвой-ты не забудь.

Мы вспоминаем наше детство
И достаёт оттуда ценный клад.
Тут главное-не обратиться в бегство.
Прощение-дороже всех наград.

Родители растили как умели.
Не вправе на них злиться мы.
Хотели нам сказать порою, но не смели,
Как мы важны им и нужны...

Что ж, вот и мы уже не дети.
И в нашей власти много изменять.
Пусть наши дети будут счастливы на свете,
Чтоб им потом не приходилось нас прощать...


Рецензии
Стихотворение "Однажды" - это одно из немногих стихотворений, которое способно затронуть душу читателя. Красивое сплетение слов и душа автора, которая вложена в каждое слово стихотворения "Однажды" заставляют задуматься о многом.

Данила Логинов   17.05.2020 13:36     Заявить о нарушении
Данила, благодарю сердечно за отклик! За рецензию!Поддержка очень важна всегда, особенно в начале пути.

Яна Иваненко Лиса   18.05.2020 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →