Письмо

Напишу я письмо, что ни кто не прочтёт.
Отложив на потом, вдруг забудет его.
Среди тысячи писем, потерявшим свой счёт.
Оно будет лежать, так из месяца в год.

А во первых строках, я тебе напишу,
Что здоровья желаю, про погоду спрошу!
Пожелаю успеха и удачи в делах,
Что бы всё получалось и не только во снах.

Ну а дальше тебе, про себя расскажу,
Чем сейчас занимаюсь, что люблю, чем живу.
Что б тебя не расстроить я немного совру,
Что ни в чём не нуждаюсь и живу как в раю!

Промолчу, что скучаю, одиноко и всё.
Что болезни, тревоги точат сердце моё!
Что вставать трудно стало и ходить по утрам,
То что силы уходят, не по дням, а часам!

Напишу лучше я, про подругу свою
Что б тебя рассмешить и представить улыбку твою.
Что б хотя бы на миг, улыбнуться с тобой,
На мгновенье забыть про разлуку и боль!

Напишу я письмо, что ни кто не прочтёт.
Затеряется где-то и совсем пропадёт.
Напишу я письмо, ну а лучше сотру
Возвращайся сынок,  всё итак расскажу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →