бегут года

я вглядываюсь в прошлое с улыбкою, без грусти-жалости –
оно мое.
то красочно, то стерто добела – в потоках памяти...
а будущее – что мне суждено –
в искристой заводи.
я в глубь ее смотрю – но вижу только отражение,
себя.
и шепчутся, и плещутся мгновения,
журчит вода.
не выведать, не выспросить у времени,
что дальше ждет.
не выстелить соломкою ступеньки нам,
чтоб наперед.
но смело, без оглядок на сомнения,
бегут года.
и машет с неба ярким своим лучиком
судьбы звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →