1-я часть. Письмо благодарности

ПИСЬМО БЛАГОДАРНОСТИ

    Сегодня в условиях угрозы своему здоровью, есть люди, которые готовы идти на риск ради благополучия других людей.

    Например, это медицинские работники. Каждый день они вынуждены рисковать своей жизнью и своих близких, чтобы оказать неотложную помощь пациентам. Благодаря их труду тысячи людей могут получить квалифицированную помощь. Они нуждаются в поддержке и словах благодарности за свой нелёгкий труд. Слово Бога Библия говорит о том, что вскоре настанет время, когда  все люди будут здоровы: «И ни один из жителей не скажет: «Я болен» (Исаия 33:24).

     Когда мы идём за покупками в магазин или супермаркет, мы можем увидеть ещё не одну профессию, без которой нам не обойтись. Это продавцы, кассиры, охранники, уборщицы, грузчики, водители. Эти люди контактируют на протяжении рабочей смены с сотнями людей. Они работают целыми днями в масках и перчатках. Буквально с утра и до позднего вечера. Можно представить, как им будет приятно, когда мы как покупатели, будем выражать им свою благодарность!

     Хочется вспомнить о работниках сферы общественного транспорта. Это водители и кондукторы. Благодаря их работе, осуществляется перевозка пассажиров из одной точки города в другую. Им нужно немало терпения, потому что люди все разные и ко всем нужен индивидуальный подход и крепкая нервная система. Хорошо, что такие люди есть, и их труд точно не напрасен и приносит пользу горожанам.

    Нельзя не отметить и работу сотрудников МЧС. В случае пожаров или других чрезвычайных ситуаций, они первыми спешат на помощь. В любое время дня и ночи. Возгорания лесов, сухой травы и частной собственности представляют собой вызов, который они принимают.  На протяжении часов, а бывает даже недель,  им приходится в полевых условиях тушить очаги возгорания до полной победы над огнём.

    Работники почты, социального обеспечения ни на день не выключались из плотного рабочего графика. Они доставляют пенсии, хлеб, продукты, товары первой необходимости, готовят еду, помогают в уборке квартир или домов.
   
    Вспомним и о сотрудниках правоохранительный органов, которые обеспечивают порядок и безопасность населения. Они постоянно как говорят на чеку. Им нужно быть готовыми к тревожным вызовам, чтобы кого-то спасти и защитить честь и порядок.

    Отметим важную роль  и работников ЖКХ. Если прорвало трубу, произошла утечка газа, произошло короткое замыкание электропроводки то без их помощи никуда. Они вовремя готовы устранить поломки. Чистота улиц, ремонт дорог, благоустройство - на их плечах.

    К сожалению, не обо всех скажешь и вспомнишь здесь. Многое остаётся за кадром. Но суть остаётся неизменной: в трудную минуту в людях появляется желание прийти на помощь и помочь друг другу. Почему так происходит? Дело в том, что человека создал Бог и вложил в него свои качества: любовь, сострадание, забота. Вот что об этом говорится в Библии: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22,23). Именно поэтому нам приятно помогать не за какую-то медаль или грамоту, а по зову сердца. В жизни у нас всегда есть возможность проявить свои лучшие качества и способности.

    В условиях карантина, некоторым из нас необходимо ходить за покупками для пожилых людей. Оплатить счета за коммунальные услуги, сходить в банк или в аптеку. К тому же многие продолжают работать в условиях ограничений.  Соблюдая рекомендации властей и врачей, мы во многом можем обезопасить себя от инфекции коронавируса.

    Я с нетерпением жду времени, когда эти ограничения будут сняты. Бог говорит о том, что в будущем на всей земле будет Рай и об этом сказано в книге Откровение 21 глава, 4 стих: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". Когда это произойдёт? Реально ли это вообще? Ответы на эти вопросы будут даны в следующей статье: http://stihi.ru/2020/05/21/3551

                ОТ ДУШИ БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!


Рецензии