Девушкам из войны. Посвящение

Зенитчицами были - девочки наши,
Красавицы юные - Жени и Саши.
Им бы влюбляться, детей нарожать.
Так нет! За Россию ушли воевать.

Девушки - снайперы - мужская работа.
На немцев лазутчиков вели охоту.
На равных таких же, как сами стрелков.
Насмерть боролись в стане врагов.

Лётчиц прозвали - "небесными ведьмами",
Боялись их немцы, даже не ведали,
Что те, как мужчины, в неравном бою.
Жизнь отдавали за землю свою.

А сколько дорог под огнём перекрёстным -
Бегом и ползком намотали медсёстры,
Столько спасли человеческих жизней
Нашим бойцам великой Отчизны!

Какие девчонки! Честь им и Слава!
Отважных их, смелых было немало.
Им бы влюбляться, детей нарожать.
Так нет! За Россию ушли воевать!

Мы помним о них, никого не забыли.
Какими Вы сильными девочки были....
Героинями, дай БОГ, последней войны.
Боролись за светлое завтра страны!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →