Уходящей школе!

Каждое утро нужно собраться!
Почистить зубы, сходить в туалет,
Чтобы опять с постели подняться,
Обнаружить, что денег нет на обед.
 
В школе что первый урок, что второй
Проходят у многих почти безучастно.
И только хотят домашний покой!
Ну, а для этого нужно собраться.
 
"Здравствуйте дети! Будем учиться.
Сегодня нам нужно корень найти.
Петя к доске! И прошу не лениться,
Без этого вам ЕГЭ не пройти".
 
А дома откроют учебник, тетрадь,
И кто-то будет трудиться.
Другие завтра успеют списать,
И снова, и снова учиться!
 
Звоном закончатся школьные дни.
Потом студенты вспомнят,
Что были они ученики -
Прекрасное время уходит!
 
2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →