Я сберегу в себе любовь...

Среди пророков нет пророков,
Мессия заплутал во мгле…
Но  я не жду хороших сроков,
Когда хорошее во мне.

Как перед жерлами орудий
Стою у мира на краю.
И не хватает только судей,
Чтоб оказался я в Раю.

И не хватает крынки кваса ,
И хлеба сдобного куска.
Путь миром правят п….ы,
И  воет ветер   виска.

Я ж остаюсь  крупицей  мира
И понимаю вновь и вновь,
Что если  где-то рядом Лира,
Я сберегу в себе любовь.


Рецензии
У как там на счёт лиры, но ВОЛЫНА классная в иллюстрации!:-)

Владимир Полторжицкий   17.05.2020 00:17     Заявить о нарушении
Люблю "Макаров". Но не новоделы, а мой служебный 1964 года...
А без Лиры... Нельзя, генерал. Польские офицеры стрелялись под полонез... Как без Лиры?!

Евгений Аверьянов   18.05.2020 17:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →