Нет слов
Защищавших и павших, за отчизну свою.
В небесах, на земле и в воде и в тылу,
Не щадивших себя, да и жизнь свою.
Я хочу написать кто блокаду держал,
Кто не ел и не пил, от себя отрывал.
Я хочу рассказать и о боли потерь,
Про седых матерей и бездомных детей.
Я хочу написать как сражались они,
Как ложились под танки, в рукопашную шли!
Как делили патроны, папиросы и смерть,
Как цеплялись за жизнь, как вгрызалися в твердь!
Я хочу описать каждый миг каждый час,
Этих страшных времён без сопелей и прикрас.
Как в едино слилось и любовь и война,
Как огромна была у победы цена!
Я хочу написать про солдат, про войну,
Подбираю слова, но найти не могу!
Что бы вам передать, что творилось тогда,
Мне не хватит веков, не найти и слова!
Свидетельство о публикации №120051610351
