Некромант

Я  уже  слышу   тихий гул шагов.
Свод заклинаний,  черная свеча…
Час близится. И я почти готов.
С покрова  мертвых я  сорву   печать.

Они придут.  Я открываю дверь,
И мир умерших вновь подвластен мне…
Ползет туман, так серебристо-сер,
Я все могу. И дело лишь в  цене…

Они придут. Им в ад  не ускользнуть…
На них   и после  смерти  долг  висит
И тяжко давит   призрачную    грудь
При жизни не оплаченный    кредит.

Час близится. И я почти готов.
Я не садист. Не будет лишних зверств.
Я спец по выбиванию долгов
На службе у коллекторских агенств…


Рецензии
Давно покинул этот мир. Но как
Опять звонки доходят до меня?
Возможно, это чей-то глупый знак,
Хотя должно мне быть до фонаря!

Иная жизнь и правила иные,
Откуда здесь коллекторы земные???

Лада, что сказать - до мурашек и до слез! Вот же жизнь жестянка: никуда не скрыться и не в силах расплатиться. И как дальше жить, дорогая редакция?-))
С улыбкой и теплом всегдашним,

Маргарита Астанина   21.06.2026 22:41     Заявить о нарушении
Маргарита, спасибо! И мне тоже как-то страшновато, поэтому не беру кредитов: а то и помереть спокойно не дадут)))))
С теплом душевным и улыбкой!

Лада Мали   21.06.2026 23:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 82 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →