Ругань за разлитый мёд
Ребёнок
Плачет в страхе,
Зажатый в угол
Криком матери,
Удары
Слышны
Лишь в тишине
Как бы
Между строк.
Взрывается фразой:
"В следующий раз будет больней!".
Ругань за разлитый мёд.
Не плачь, сынок
Мама твоя тебе безобразно
И нагло врёт.
Разбивай фужеры, стопки
Под курантов бой
Пусть осколки
Как пчелиный рой
Будут жалить
Лишь на счастье,
Помни только,
Что год за годом
Боль
Будет всё меньше ощущаться.
Человек рождён
Без возможности
Испытать смерть.
Тебе нечего бояться, малыш
Когда ты подрастёшь
Ты поймёшь почему
Страха нет только
Когда ты спишь.
Посмотри как горят огни,
Как кричат в ночи агнцы,
Как плачут по ним небеса.
Когда вырастешь ты
Поймёшь,
Почему так хочется клясться в любви
Тем, от кого шрамы на пол спины
И рубцы
На треть лица.
Главное не опускать свой взор,
Шрамы не шрамы
Если их красив узор,
Не теряй свою честь
И крест,
А мёд можешь разлить
Его
Всё равно
Как два года уже
Никто не ест.
Свидетельство о публикации №120051508478
