Батьки бы вперёд не лез

В чём вина не знаю даже,
но твердят коль: Грешен!" - есть!
Люди ж слова зря не скажут:
дороги им совесть, честь.
Что не так, ввек не поверю,
что он, русский, не такой...
Мало в чём, да знает меру,
но польститься на покой
и купиться на пустышку...
Впрочем, что не утверждай,
ведь и дури в нас всех... лишку.
Подопрёт когда нужда,
то тут всякое быть может
и о чём ввек не мечтал.
Хочешь - нет, полез из кожи
и себе сам не чета...
Только вот вину лелеять,
возносить аж до небес,
нынче любят как идею,
батьки бы вперёд не лез!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →