Тут хотя-бы дожить до рассвета

      Солнце стынет.Январское марево,
Нависает,как плотный туман.
    Написать бы сценарий весь заново,
Где вообще ни строки про обман.

Пусть зима по полгода,пусть холодно,
Даже льдинки пусть будут в крови.
   Но за то всё по честному-молодость,
Не узнает обмана в любви.

           И чтоб жили бы вечно родители,
Не познавшие горечь войны.
       А в квартире,как в тёплой обители,
По стена;м,по окошкам цветы.

              Боже мой,неужели так сложно,
И господь наш намеренно скуп..
         Пусть не сразу,но-суть осторожно,
Очертил по иному бы круг. 

 Жадность,злобу сменил бы на радость,
Я бы,право не стал возражать.
           Проявил бы вселенскую жалость,
Ты отец наш,нельзя забывать.

   Город спит.Ну и что в этом странного,
Но кто спит,а кто молится прок:
       Расписать что-ли жизнь уже заново,
Чтоб не знал я по жизни порок.

              Чтобы пёрла вся правда наружу,
Только так,чтоб без горьких обид.
              И не сеть бы на старости в лужу,
Не сорваться от гнева на крик.

                Но одно до сих пор без секрета,
Слишком много прошу,разве нет..
              Тут хотя-бы до жить до рассвета,
Прежней жизнью прожить пару лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →