Вагон почтовый разбомбили

Вагон почтовый разбомбили,
Взметнулся в небо чёрный дым.
Над степью птицей закружили,
Письма солдат,отправленных родным.

А в них тоска по детям,жёнам,
По престарелым матерям.
Я жив,здоров,врага мы гоним!
Как вы? Уж вы крепитесь там...

Между боями,в передышке
В окопе или блиндаже.
При свете фронтовой коптилки
Писал домой он строки те.

И,девочка,почти,ребёнок,
Размазав слёзы по щекам.
Обрывки писем собирает
С землёй и пеплом пополам.


Рецензии
Лариса, замечательно и правдиво до боли.

Письмо, солдатский треугольник,
Скупой судьбы военной весть.
«Вернусь с победой» знали только -
Награда, снадобье и честь.

Вячеслав Дмитриченко   12.06.2021 01:13     Заявить о нарушении
Вячеслав,спасибо Вам.Сестра услышала рассказ ветерана о разбитом почтовом вагоне,
попросила написать стихи.
С уважением,Лариса.

Лариса Попова 3   14.06.2021 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →