поздравлю друга с юбилеем

Юбилей......
так скорей налей и
    выпьем за здоровье.
Спасибо жизни и судьбе,
          что встретить 70 позволила тебе.
Та выпьем и закажем на перед,
          что 80 нас с тобою ждет.
 Рубеж достигнешь, перейдешь ,
          там 90 обретешь.
 И чтоб в любую дату дня рожденья
          ты получал от жизни все  и меньше было удивленья.
 Чтоб в государстве нашем пенсионеры больше получили уваженья ,
        на  все хватало б  нам , не только на лекарства, но и на ваши увлеченья.
 Так будь здоров,
          чтоб без работы нам оставить докторов.
И мы ,
    здоровья ради,
        чайку попьем ,
           и щеки оботрем,
              что были все в губной помаде,
                ведь поздравляли не тайком
                и целовали все потом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →