Сказка на ночь

Попугай Кеша к спящему коту,
Прислонившись,
"Спишь ты так мило,дружище,
Дай прислонюсь к тебе тихо,
Расскажу тебе,сказку на ночь,
О том,как я жил раньше,
Жил я в далеких странах ,
Жил я не в клетке ,
А летал вольно ,
Питался я всем тем,что желал,
Было всегда там жарко,
И было нас там много,
Целые стаи,
Ну и сейчас, я на жизнь ,
Не жалуюсь,
Кормят хорошо, не обижают,
И в клетку сажают меня,
В основном на ночь,
А днем по дому летаю,
Говорю,что пожелаю,
Иногда пошлю куда надо,
Ну и это они мне ,
Как ни странно прощают,
Лелеят,холят,балуют,любят,
Не скрою, здесь даже лучше,
Чем, там в далеких странах,
Там погибнешь,не заметят даже,
Здесь спрячешься, уже ищут,
Здесь есть чувство,
Что, ты им дорог,
От этого и жить хочется долго,
Вот такая сказка тебе на ночь,
Милый мой ,дружище........."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →