Не награда

Я в столицу приехал учиться,

Удивляться стихам и домам.

И сосиску макая в горчицу,

Припадать к преогромным томам.

Вверх взмывать по Останкинской башне,

Плыть на катере мимо Кремля.

Со студентками здешними шашни

Заводить, ничего не суля…

Три каштана катаю в пригоршне,

Пью граненым стаканом ситро.

Поезда, как огромные поршни,

Гонят воздух в тоннелях метро.

Я не знаю, что будет со мною,

С безрассудностью этой шальной

С ненадежною твердью земною

И дорогою, избранной мной.

Но одно понимаю, что надо

Вычеканивать тонкость пера.

Дар небесный отнюдь не награда,

А служенье во имя добра.

2 августа 2019 г


Рецензии
Сергей, очень хорошие стихи!!!Настоящая поэзия!

Станислав Пенявский   25.09.2022 19:01     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Станислав!

Сергей Каратов   25.09.2022 21:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →