Пеку пирог, а думаю о счастье...

Пеку пирог,а думаю о счастье...
Который день апреля за окном
Триумфы света сумрачным ненастьем
Меняет ангел Господа крылом...

А это значит, что дается свыше
Нам утешение: и пора принять.
Я понимаю, чувствую и слышу,
Впускаю в сердце Божью благодать.

Ненастье пусть сменяется рассветом.
И солнца луч пробьется сквозь туман.
В молитве я опять ищу ответа:
"За что России этот злой дурман?..."

Пеку пирог, а думаю о счастье...
Позвать гостей бы снова в этот дом...
Пусть поскорее серое ненастье
Прогонит ангел ласковым крылом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →