Мама. как тебе там?

Мама,
как тебе там в твоих березках?
Слышу...слышу - листики распустились.
Ветерок легкий и чуть-чуть ленивый, ему тоже
некуда торопиться...
Небо, говоришь, голубое...и облака, как белокрылые
лошадки...
А воздух-то чистый, чистый, на свежей зеленой травке
настоянный...
Помню наши прогулки средь белоствольных красавиц.
Ты обнимала каждую и шептала им сокровенные слова, словно
малышам...
А щеки твои заливались алым румянцем, глаза покрывались
чистой слезой, и эти мокрые дорожки до уголков губ я потом
целовала...солено-солено было и жутко сладко...
Мама...
Ты не сомневайся...твоя дочка тебя любит и помнит...
Вон и душа уже в дорогу собралась, навестить родного человечка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →