На фоне гула автобана

На фоне гула автобана
всё ж различима тишина.
Покинула дождей саванна
и  листьев жухлых  панорама
заледенела - решена
судьба  внегородского  мезонина.
Прости, прощай, забудь дружок.
Я грею руки у  камина.
Трещат дрова. Молчит рябина.
И я молчу на посошок.
Без  всякого  сомненья - боком
лишь повернусь, о чём бишь я?
Завьюжит  скоро белый локон,
на ветках здравствует сорока
и это третье ноября.


Рецензии
Так приятно кутаться в твои стихи. Классно и уютно.

Роман Скоморох   10.01.2021 06:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Роман!

Маргарита Хейфиц   10.01.2021 09:51   Заявить о нарушении
Мне сладка Рыбиною осень...
Весенняя грусть не нужна

Олег Уралец   22.01.2021 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →