Утреннее. Тебе

Пахнет резедой и липой
В этом парке в ранний час.
Мы с тобой гуляем тихо
По дождю который раз.
Дождик мелко по асфальту
Выбивает "си-би-моль".
Ну, а мне,конечно,жалко
Уходить из парка вновь.
Нет людей, пусты аллеи,
А кругом цветы, трава.
И прекрасные камеи
Распускаются едва.
Вот берёзка потихоньку
Примеряет яркий цвет-
Белоснежный, не нарочно
Он идёт ей много лет.
Лишь она, как в бальном платье
Выпрямляя тонкий стан
Дарит нежные объятья
Кто готов обнять и сам.
Дождь идёт и не напрасно,
Земля требует питья.
До чего же жизнь прекрасна
Когда рядом ты и я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →