Не виновата я

Моя младшая  сестрица
Егоза и озорница.
Кошку дёрнула за  хвост.
Опрокинула поднос.
Разбросала  всё печенье.
Разлила на пол  варенье.
Пастой  выкрасила   дверь
И стоит в углу теперь.
Бабушка ворчит, а  Лада
Плачет: - Я не виновата.
- Кто ж тогда виновен, внучка?
- Виноваты мои ручки.


* картинка из Интернета


Рецензии
Лидия, до чего же хороши
Для детей ваши стихи!
На страничке весело , стихи легко читать на разные темы! Приходите в гости на мою страничку, подрастают внуки, пишу для них и о них.
Вам всех земных благ!
С наилучшими пожеланиями, Анастасия

Анастасия Берина   28.02.2022 12:35     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая Анастасия за такой тёплый отзыв и добрые пожелания! ☺

Лидия Курзаева   28.02.2022 15:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →