Долги наши странные... Часть Девяносто Первая

И поскольку тема с гнёздами не закрыта - возникает много вопросов.

Как это система работает и что будет при уничтожении конкретного места в Реальном Мире.

Нам будет легче понять при помощи конкретных примеров.

И так. У нас есть Целитель Вася и Колдун Федя. Рассмотрим по полочкам и разберём по косточкам (отсылка к некромантии).

Оба мага работают официально и получают деньги за свои услуги.

Целитель Вася принимает в день только пять посетителей и работает через день.

Начнём с понедельника. И перечислим всех его пациентов.

Первой пришла на приём худенькая девушка. Девушка Настя страдает от постоянных головных болей. Причины пока неизвестны и врачи разводят руками - все анализы в норме и артериальное давление стабильно.

Вторым пришёл инженер Аркадий. Он получил повышение на заводе и стал бригадиром. Но его никто не слушает. Ибо скилл "Харизма" не прокачан и находится ниже плинтуса. А дома его жена гнобит каждый вечер. Василий заказал талисман Власти за две тысячи долларов (предварительно взяв кредит в банке).

Третьим пришёл кавказец Георгий - он подозревает жену в измене, пока стоит на рынке и торгует мандаринами. Жену он любит (она традиционно блондинка с голубыми глазами) и хочет вернуть былые времена, когда его супруга восхищалась не только его бумажником, но и его личными качествами. 

Четвёртой пришла студентка Евгения. Она попросила изготовить амулет Удачи - чтобы вытянуть на экзамене лёгкий билет и тем самым закончить учебный год с одними пятёрками, чтобы получать затем полгода повышенную стипендию и получить подарок от родителей - ноутбук с мощным процессором Intel (реклама которого всех уже достала - за смешные 45 тысяч рублей). Евгения заплатила 500 долларов (сейчас курс доллара - 73 рубля - умножаем и получаем примерно 36 тысяч рублей).

Пятым пришёл грустный Вовчик и попросил снять с него запрет отчима (конец июня 2014 года) на приготовление еды на плите. Вовчик ничего не заплатил - ибо нищий по умолчанию. Но как Губернатор Загробного Царства обещал выполнить любую просьбу народного целителя Васи. Вася задумался и понял, что ему самому придётся заплатить тысячу долларов ходячей рекламе максимального похудения. Потому что Вася не хотел попасть в Ад и грустно посмотрел в окно на свой Чёрный Джип стоимостью в пять миллионов рублей.   

На следующий день - 12 мая 2020 года, народный целитель Вася пришёл в гости к Вовчику и взяв рамки, начал ходить по моей квартире.

Дойдя до моей комнаты, 35-ти летний плотный коренастый мужчина резко остановился и лицо его помрачнело. "Мне нужно войти в состояние транс и перейти в Мир Тени этой комнаты - там что-то очень плохое происходит" - сказал он и сел на подушку, окружив себя четырьмя дымящимися палочками с ароматом абрикоса.

Прошло 20 минут.

Вася вернулся в своё тело и начал рассказ: "Я увидел в северном углу твоей комнаты маленького упитанного мальчика с круглой головой и светло-карими глазами. Он громко рыдал и был очень напуган. И его штанишки были испачканы коричневыми пятнами. Он просто обкакивался от увиденного ужаса. Ребёнку было от 5 до 7 лет. Вскоре он умер. Его лицо и руки были чёрными от постоянных побоев. Скорее всего - он скончался от сердечного приступа. Этот призрак постоянно появляется - он плачет, кричит и обделывается. Я пытался его успокоить и спросил его имя. Он сказал, что его зовут Антон Сергеевич. А фамилию он свою не знает."

Я сидел на корточках и мои кулаки сжались от приступа бесконечной ярости и злобы. Но я быстро превратил свои эмоции в Духов Огня и послал их под землю.

"Володя - я почувствовал связь между тобой и этим мёртвым мальчиком. Это твой сводный старший брат? Это было очень давно - ещё в 70-е годы 20 столетия." - недоумённо спросил меня Василий.

У меня был выбор - долго и мрачно рассказывать о своём детстве и пьяной мачехе или просто соврать.

"Это соседский ребёнок. Наверное - был у меня в гостях. Я ведь был маленький и ничего не помню." - с фальшивой улыбкой ответил бывший Чёрный Крылатый.

"Ну ладно. Как скажешь. А теперь пойдём на кухню. Там тоже есть проход в Мир Духов." - с облегчением ответил Народный Целитель. А я через пару минут поставил чайник, чтобы угостить своего гостя ароматным чёрным чаем. Заодно я неслышно произнёс заклинание, чтобы стереть его память и чтобы он забыл все увиденные ужасы в Мире Тени.

Продолжение следует.   


Рецензии