О женском...

Надоела суета,
Словно птица без крыла.
Я в отчаянном смятенье,
и в ленивом облаченье.
Жду в томленье и в тревоге,
в быстроте не скоры ноги.
Мысли тоже отупели, поглупели, надоели.
Без тебя осиротели все эмоции мои.
 
Может вспыхнуть, загореться, повертеться у плиты?!
Так подпалится надежда на красивые мечты.

Я конечно не Есенин,
нет высоких слог во мне,
Написать бы мне о поле,
о прекрасном, о сосне!

Может выйти на природу, что есть мочи заорать:
"Как прекрасно это поле!"
 Мне б на нём пахать,пахать!

12.03.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →