Про саблю...

У сабли моей удвоенный дол,
Изящно изогнут клинок.
Мы с ней неразлучны, и вместе всегда
Гуляем по лентам дорог.

Мы помним уют кабаков и таверн,
Трескучее пламя костров.
Вдвоём мы рубили у стен городских
Закованных в латы врагов.

Мы слышали волны, что бились в борта,
Ветра', что гуляют в морях.
И залпы орудий, что сеяли смерть,
Свист пуль в абордажных боях.

И так продолжается несколько лет,
И нам никуда не свернуть.
Я, саблю сжимая, иду за порог...
И наш продолжается путь.

01. 05. 2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →