Какой президент нужен России. Женский взгляд

   Вот у нас тут всё спорят, какой президент нужен России. Одни говорят, главное, чтобы  человек был порядочный. Другие считают: пусть будет непорядочный, лишь бы профи, исходя из того, что хороший человек не профессия. Споры идут горячие. Позволю себе высказать чисто женский взгляд на эту проблему.
   Когда-то, давным-давно, 27 лет назад в одной из питерских газет была опубликована моя статья о том, какой президент нужен России. Каюсь, я недвусмысленно намекала, что кандидат на должность президента должен пройти школу КГБ, поскольку, мне казалось, что там должны быть честные, принципиальные, любящие Родину, заботящиеся о нашей с вами безопасности. И, как видите, напророчила: через шесть лет нам-таки подсунули кагэбэшника. Ну, прямо как  срисовали с моей статьи, хотя своих земляков питерцев я не имела в виду, честное слово! Если мои предсказания в каком-то смысле сбываются, осмелюсь предложить новый портрет будущего президента России. Надеюсь, его многие одобрят.

I. Анкетные данные.

1. Пол: мужской, ни в коем случае не женский или средний.

2. Возраст: 45 — 53 года, чтобы по достижении пенсионного возраста президент успел отсидеть (о, пардон!) отслужить два срока.

3. Происхождение. Рабоче-крестьянское уже было (Хрущёв, Горбачёв). Из военных тоже было (КГБ — Андропов, Путин). Служащий — было (чиновник Ельцин и прочие). Поэтому происхождение неважно, главное, чтобы человек был интеллигентным.

4. Образование: должно быть и высшим техническим, и гуманитарным, чтобы русским языком владел в совершенстве, ещё лучше юридическое. Но только не театральное, артистов нам не надо, они уже есть у наших соседей. И вообще, место артистов в буфете, в крайнем случае на сцене, а не в Кремле. В довесок к образованности обязательно чувство юмора.

5. Национальность. Подойдёт любая из представленных народностей РФ, за исключением тех, что уже были: грузины, украинцы, евреи (как у соседей нам не надо). И ещё китайцев не надо. В идеале русский.

6. Будущий президент РФ обязан пройти военную подготовку, отслужить в армии, иметь крепкое здоровье, заниматься спортом (необязательно профессионально).

7. Будущий президент РФ не должен иметь вредных привычек, не состоять на учёте у психиатра и нарколога, не иметь судимости и связей с криминальным миром.

8. Семейное положение. Президент должен быть женат, иметь ярко выраженную гетеросексуальность (не, боже упаси, явную или скрытую гомосексуальность). Допускается наличие немалого числа любовных связей, что значительно лучше, чем если бы президент был замаскированным импотентом и, как следствие, садистом. Если президент когда-то, лет 20 назад, прижал девушку к стенке и попытался залезть под юбку, это не повод порочить ему репутацию. Попытки обвинения оголтелых феминисток в сексуальном домогательстве должны пресекаться на корню в соответствии со статьёй УК РФ http://stihi.ru/2020/03/15/8085.
Кроме женщин, президент России должен любить животных и беречь природу.

9. Партийность: всё равно какая, но предпочтительно беспартийный.

10. Вероисповедание. Из недавней истории известно, как члены КПСС передислоцировались в православных христиан, лишь только поменялся политический климат в стране. Поэтому предпочтительней видеть президента атеистом, в глубине души которого теплится вера в Бога, не афишируемая из-за отсутствия фарисейства. Президент не должен якшаться со священнослужителями, демонстрируя свою религиозность, поскольку церковь отделена от государства. Таким образом, ни святые отцы, ни черти (криминальные авторитеты) не должны входить в круг общения президента.

II. Внешние данные.

Поскольку встречают по одёжке, внешность у президента должна быть привлекательной.

1. Рост: не ниже 180 см, чтобы не слишком выделялся среди других президентов на каком-нибудь G20.

2. Голос у президента должен быть настоящий мужской примерно, как у бывшего кандидата в президенты Александра Лебедя, а не пропитый, как у Ельцина. Козлетон исключается.

3. Любой мужчина имеет право быть чуть красивее обезьяны, но лучше если бы президент РФ был симпатягой. И без бороды, гладко выбритые смотрятся опрятнее.

4. Волосы: цвет любой, главное, чтобы не лысый или косящий под лысого (надоела эта их лысая брутальность). Длина волос — короткая. Длинноволосые вызывают подозрение, всё ли у них в порядке с головой.

III. Морально-этические качества.

1. Президент России должен обладать некоторыми экстрасенсорными способностями, даром предвидения, чтобы насквозь видеть своих подчинённых и напрочь исключить из рядов потенциальных казнокрадов, бездарей, бездельников, властолюбцев и пр..

2. Морально-этические качества и патриотические чувства должны быть, по умолчанию, на самом высоком уровне.

3. Президент должен быть коренным жителем России, иметь одно гражданство РФ, не иметь счета в иностранных банках и ближайших родственников, постоянно проживающих за границей. Одним словом, хотя бы изначально быть честным и порядочным человеком, потому что со временем его всё равно испортит сладкая власть.

Подводя черту, даю краткий портрет президента России: молодой, высокий, симпатичный, гладко выбритый альфа-самец, образованный, атеист, волевой, с чувством юмора, честный патриот.

Таким образом, очевидно, что президентом России должен быть инопланетянин. Хотя если хорошенько пошукать, можно ещё в закромах необъятной нашей Родины отыскать что-нибудь подходящее.


2020 год


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.