Ад

О, знали б люди, что такое ад
То поняли бы, почему Создатель
В раю с собой соединить всех рад
И что Спаситель Он, а не каратель!

В аду нельзя быть и нуля секунд
От слова: "невозможно совершенно"!
Не говори, что полон я причуд
Я попытаюсь объяснить степенно

Ведь Боже наш — добрейший на "земле"
Он сам — в раю... немыслимой нирване
А человек то в доброте, то в зле
Соединиться с Богом было в плане

И человека Богу было жаль...
Заранее... (ведь будет ошибаться!)
И радость с ним делить, а не печаль
И вместо слёз, до счастия добраться

И заповедь — не что бы наказать
А чтоб усовершенствовать земное
Бог слишком добрый, чтобы в ад кидать
Невыносимо! Бесконечно! Злое!

И грех любой — песчинка для Творца
Сравни земное со Вселенской карой!..
Вот почему жалеет без конца
Своих детей — слепых и глупых тварей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →