Бог спас от халатности врачей. Ч. 1

Мне было около сорока. Несколько лет у меня была пупковая грыжа. Тяжело было работать и просто жить. В больницах операцию откладывали, не позволяла сложная астма, слабое сердце.

Заявили о себе камни в желчном пузыре. Приступы были жестокие, спасалась тем что писала смс всем верующим, которых знала. И боль проходила.

Хотя я тогда только предполагала что это камни. Я раньше видела как страдают от этой болезни. Но узи никогда не делала и ждала развязки.

И она пришла. Как то приступ боли не уходил и был особо жесток. У меня пошла рвота с зеленью, характерная для камней в желчном. Вызвали скорую, поехали в больницу разбираться. По дороге ясно слышу в себе мысль от Бога - у тебя камни. В приемном отделении прошла узи.

Камней не нашли. Сказали что некоторый песочек присутствует. Я подумала что могла ошибиться. Надумала себе много, вот и пришла мысль что камни. Мне говорили что так бывает.

В палату, куда поступили две новеньких, я и ещё одна женщина с похожими приступами, пришли несколько врачей и профессор для осмотра больных.

-У вас грыжа даёт такие боли, - сказал мне врач. -Не хотите ли вы, чтобы мы сделали вам операцию и удалили её?

Я была на небесах от счастья. Тем более, что состояние моё по молитвам моих друзей улучшилось. Много раз мне отказывали в оперировании , а тут сами предложили.

-Да, я хочу этой операции.- после общения с врачами сказала я.

-Значит будем готовить.

Профессор подошёл к другой больной лет шестидесяти.

-У вас узи показал песочек. Вы говорите что раньше у вас находили камень в желчном. А куда же он делся? Идите, пусть вам ещё раз сделают узи.

Первый звоночек был для меня. Меня не послали делать ещё раз узи потому, что я раньше его не делала, кроме как при этом поступлении, и потому камней не находили. Я решила довериться Господу, если надо будет, Он направит.

Так меня стали готовить к операции по удалению грыжи. Боли больше не беспокоили и настроение ни чем не омрачалось когда мне позвонила знакомая верующая сестра из села, где мы раньше жили. Всегда сдержанная, уверенная в себе, я её знала как сильную женщину, она рыдала в трубку.

-Ирочка, тебе надо отменить операцию,-сказала она сквозь слёзы,-будет халатность врача.

-Валь, ну что ты,- как можно спокойнее сказала я,-я исповедовалась, причастилась перед Господом, чего мне бояться?

Я подумала так: она могла ошибиться, а если и не так, разве Бог не силен поправить халатность врачей? Волос с нашей головы не упадёт без воли Господа. Если не так, то какой смысл называть себя верующей? Так я рассуждала, не понимая что это самонадеянность. Присутствовал и ложный стыд. Врачи готовили меня, пришёл муж, и вот так без видимых причин отменить. Да и сестра эта никогда раньше не была замечена и испытана в пророчествах.

Я твёрдо решила оставить всё как есть.

Отвели на операцию. Перенесла неплохо. Очнулась в реанимации.

Женщина врач-реаниматолог после осмотра и указаний куда смотреть и закрыть и открыть веки, сказала дышать, подключив апарат для дыхания, у меня была установлена трубка в трахею.

Руки у меня были зафиксированы так, что я не могла ими пошевелить, только пальцами. На ногах так же были подвижны и чувствительны только пальцы. Говорить что -либо я не могла из -за трубки для дыхания, но видеть и размышлять сколько угодно.

Таким образом я чувствовала себя как бы связанной этими обстоятельствами. Когда от меня ничего не зависело, а только от людей, окружающих меня, точнее сказать от Бога, допускающего всё это, происходящее со мной.

Некоторое время я дышала, если это можно назвать дыханием, пока не поняла, что перестала дышать. Воздух не поступал через трубку. У меня началась агония, но сознание я не теряла. Где -то на макушке я чувствовала какое-то странное сверхъестественное поступление похожее на воздух, сказать что я жила невозможно, боль разрывала во мне внутренность.

Огонь наполнял меня и усиливался, возможно мне бы лучше было, если бы я потеряла сознание или умерла, но я вынуждена была терпеть эту дикую боль. Конечно, я не смогла бы это нести спокойно, если бы могла двигаться. Но я могла двигать только пальцами рук и ног. Я поймала себя на мысли, что эта связанность помогает мне переносить агонию.

Решила как-то обратить на себя внимание врача, она спасала двух мужчин, отравившихся алкоголем, и забыла обо мне. О том, что у меня была тяжёлая астма. Пальцем с надетым на него пульсоксиметром я мерно постучала по боковой деревянной части кровати. Врач обратила на это внимание и сказала мне громко:

-Женщина дышите!

Она продолжала заниматься спасением отравленных пациентов.

Мне ничего не оставалось как молиться и готовиться к возможному концу. Я подумала что очень я слаба в терпении. Как же Господь терпел за нас побои и надругательства а потом ещё висел на гвоздях и умирал в агонии.

Молитва перемежалась с мыслями о том что я когда то размышляла , как же это можно понять страдания Христа, если самим не пережить подобного. Как вместить этот подвиг Господа за нас хотя бы отчасти. Вот мне пришло испытание и я так малодушна. Но выбора не было и я вынуждена была терпеть. Хотя выбор был и сделала его я, когда отвергнула предложение сестры отказаться от операции.

Я сама была виновата что проходила эти страдания. Не надо было искушать Господа. Но что сделано то сделано. Я стала молиться чтоб Господь сократил мои страдания и взял меня от земли.

Но я не умирала и даже не теряла сознание. Мои муки продолжались и я не слышала никаких мыслей от Бога. Только боль, которую не описать и не передать.

Решилась постучать ногой по спинке деревянной кровати, точнее пальцами ноги. Врач услышала и снова прикрикнула на меня строго:

-Женщина, дышите я вам сказала, - она не знала что я не могу дышать и потому стучу. Ей было не до меня, не до моих капризов, как она предполагала.

Тогда я начала мысленно молиться так.

-Господи, если нет воли Твоей отозвать меня, я прошу Тебя дай этой женщине вспомнить что у меня астма.

И произошло чудо. Врач вскрикнула.

-Ой, у неё же астма!!

Бог услышал мою молитву. Подбежав ко мне, она с медсестрами освободила меня от трубки, зачем то переместили кровать к другой стене, там было какое то оборудование. Потом, положив на руку в несколько раз сложенный бинт, поднесла мне руку ко рту и велела :

-Откашливайтесь!

Я кашляла какой то прозрачной слизью видом как прозрачное стекло. Никогда не встречала такой слизи. Когда рука наполнилась с верхом, врач стряхнула её в емкость и снова наложив бинт на руку протянула мне. Я кашляла ещё и ещё. Ясно было что трубка однозначно была забита этой слизью и я не могла дышать. Впрочем и жить без дыхания я тоже не могла.

Через некоторое время меня отправили в палату. От возбуждения после агонии и от многих молитв верующих за меня мне сложно было выдержать время покоя после операции. И, едва оно прошло, я отправилась в ординаторскую к этой женщине врачу-реаниматологу. Я спросила у неё:

-Вы понимаете что я не могла жить столько времени без воздуха?

Врач кивнула. Мне понравилось в ней то, что она не оправдывалась, не уговаривала меня, пытаясь ввести меня в заблуждение. Весь вид её был такой, да , виновата. Делайте что хотите и думайте как хотите.

Я рассказала ей как мне позвонили и предупредили о халатности. -Возможно Бог хочет Вас поднять и потому так провёл, чтобы Вы не допускали впоследствии такой беспечности как забыть о особенностях больных. -сказала я. -Вам повезло что оказалась я на этом месте, мне ещё предназначено жить. Если бы я умерла, Вам не очень приятно было бы вспоминать об этом.

Без воздуха я пробыла около часа. Через несколько лет, рассказывая об этом пульмонологу, заслуженному врачу России, я довела её до нервного срыва.

-Я конечно верю Вам, но этого же не может быть.- говорила она мне.

Но это было как и многие чудеса, которые подарил мне Бог для веры.

Врача-анестезиолога действительно Бог поднял. Она устроилась в платную клинику, где мы нечаянно встретились через несколько лет. Осознав происшедшее, она искренне радовалась встречи со мной.

Со мной же продолжались чудеса с этими камнями и позже. Оказалось что мне ошибочно поставили диагноз. Хирурги подумали что мои боли связаны с грыжей, однако через несколько дней после операции приступ повторился и пришлось признать что у меня все таки камни.

продолжение следует.


Рецензии
Интересно.
Бог даже в малом помогает, а тут операция.
Когда меня откачивали в реанимации я не думал о Боге, т.к. у меня была полная отключка и были только кошмары.
И по Воле Его меня откачали всё же.
Не знаю зачем, но живу уже почти пять лет после того случая.
Так что будем верны Господу и да не оставит Он всех нас.
Серж. +

Серж Ив 74   11.05.2020 19:12     Заявить о нарушении
Слава Богу! Продолжение истории http://stihi.ru/2020/05/11/8083. Благослови Вас Господь!

Ирина Балла -Ковалевская   11.05.2020 19:39   Заявить о нарушении