Чем дальше в лес


Партизанский у нас день Победы,
В бункерах, по землянкам и хатам.
Враг он есть, но совсем не изведан,
Не возьмёшь, ни штыком, ни лопатой.
                ***
И с того, мы упрятали лица,
Маскируемся, мать их ети.
Ну, а власть над народом глумится,
Нищету продолжая шерстить.

Это ж надо, защита какая,
Штрафовать и прижать всех к ногтю.
И лежу, на диване скучая,
Приближаясь зубами к локтю.

Эх бы, вот бы, да если, да кабы,
Укусить бы я смог локоток.
Возвратил я бы снова державу,
Хоть давненько «увяз ноготок».

Засосала трясина Россию,
Впереди нам не видно ни зги.
А на троне всё тот же мессия,
И клюёт нам и пудрит мозги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →