Летняя зарисовка

(Небольшие утренние размышления)

Ты посмотри,
                какое Лето!
Прислушайся, как 
                перед
                рассветом
Дождь
          осторожно постучит
                в окна.

Жизнью живем обыкновенной:
Чай на столе,
             часов
                настенных
                бой…
      А за окнами мосты,
      Полупьяные менты
      И поющие коты.

Мы
    построим свой город!
На краю стола,
             как на краю земли,
Мы зажжем настольное солнце,
И к солнцу опять полетят корабли!..


Рецензии
Владимир Романович, добрый вечер. Лето– моё любимое время года, и я очень жду его! С уважением,

Никита Счастливцевъ   12.04.2023 21:29     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Никита! Да!.. Аналогично! Очень люблю лето! Лето... Оно такое же долгожданное и непредсказуемое как сама Любовь! И такое же мимолётное и быстротечное как само Счастье!

Владимир Романович Черных   12.04.2023 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →