Нужны подвижники духа!

Владыка Николай Рерих
4 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Николай Рерих, пришедший к вам для того, чтобы дать своё очередное Послание. Много изменилось со времени нашей последней встречи. И изменилось не в лучшую сторону.

Как тяжело наблюдать за невознесённым человечеством со своего вознесённого состояния сознания. Как многих ошибок и неудач можно было бы избежать, если бы человечество прислушивалось хотя бы к сотой доле того, что даётся в наших диктовках и Посланиях.

Я порой непереносимо хочу спуститься в воплощение, для того чтобы исправить многие досадные промахи, которые ткут неизбежность самого худшего свойства в будущем.

Я наблюдал, насколько это возможно, за развитием посланничества в России. Я наблюдал за реакцией людей России на наши Послания. Я лелеял надежду на более лёгкий путь, который, благодаря милости Небес, был открыт для России и всего мира. Возможность почти упущена.

Я не знаю, что должно произойти, чтобы эта возможность вернулась и превратилась во многие и многие прекрасные годы на Земле, во время которых в воплощение смогут спуститься прекрасные души, одарённые талантами и совершившие много славных дел в прошлом.

Когда мы ехали с Посланием Махатм и с ларцом святой земли к руководству коммунистической России, мы ни на миг не сомневались, что наша миссия будет успешной, к нам прислушаются и перед Россией откроется светлое будущее, возможное тогда, когда власть в России признает Владык Шамбалы и их Божественное руководство. Мы были уверены в победе, и с этой радостью ехали в Россию.

Большим ударом для меня было то, что нас не только не выслушали, но пытались арестовать.

Горе правительству и народу, которые не принимают посланников Владык. Тьма обуяла Россию на долгие и долгие годы.

И по милости Небес новая благая весть пришла в Россию, новый посланник принёс эту весть в 2005 году. Всё начало меняться в России, забрезжил рассвет, подул свежий ветер, сметающий пыль, и солнце осветило заплесневелые углы человеческого сознания.

Так много было надежд. И всё повторилось. Неудача следовала за неудачей. Сомнения и пересуды, суды и сплетни. Всё это пресекло поток Божественной возможности, и тьма вновь одержала верх над Россией.

Очень жаль потраченных усилий. Очень жаль той энергии, которая поливала сорняки человеческого сознания вместо цветов Божественного сознания.

Содержание этой моей диктовки не очень радостное. Да и не может быть радости там, где мрак победил Свет.

Единственная возможность, которая продолжает быть открытой, это возможность роста Божественного сознания в умах и сердцах людей.

Пожалуйста, несмотря на мрак, несмотря на какофонию и хаос, сумейте найти покой в вашем сердце. Сумейте возвыситься над мирской суетой и окружающим мраком и скажите:

«Нет, я не остановлюсь! Ничто не остановит меня! Я иду к Богу, и никакие трудности и неудачи мира не способны задержать меня.
Я разожгу огонь в моём сердце! Я никогда не поверну назад! Я буду идти вперёд и вперёд, и ничто не остановит меня, потому что я иду с Богом!»

Многие преданные и искренние сердца находятся в воплощении. И их Свет иногда пылает так мощно во тьме мира, что кажется, что всё ещё может измениться. Всё ещё можно вернуть на благоприятный путь.

Если бы эти разрозненные пламена можно было объединить в едином порыве и соткать холст, на котором можно было бы запечатлеть правильные и верные образцы будущего.

Как бы я хотел вам помочь. Когда я находился в воплощении, я писал свои картины для того, чтобы красота наполняла мир. Я был уверен, что когда очень много правильных образцов появится в мире, то их вибрации способны будут заглушить любые вибрации тьмы, смерти и хаоса.

Я и сейчас уверен в этом. И я думаю, что пропаганда правильных образцов во всех сферах жизни способна вытянуть человечество из болота страхов, безделья, уныния и депрессии.

Как много существует верных образцов во всех сферах искусства. Как много существует верных систем воспитания и образования.

Достаточно иметь просвещённое руководство на государственном или даже местном уровне, чтобы эти правильные образцы нашли своё широкое применение. Не нужно потакать самым низким человеческим инстинктам. Тем самым мы создаём самое нежелательное будущее для наших потомков.

Только светлые образцы! Только красота должна занять первые места во всех средствах массовой информации и, особенно, на телевидении и в интернете.

Всё ещё можно исправить! Нужны подвижники духа! Нужны творцы и созидатели!

Я готов помогать каждому, кто призовёт моё присутствие, для того чтобы помочь привносить красоту в ваш мир.

Я был с вами этим днём. И я всегда с вами в моём сердце!

 

Я ЕСМЬ Николай Рерих.

Диктовка принята Микушиной Т.Н.


Рецензии