Проделки банды! Рассказ 1. Куда деваются яички?

Так получилось, что пришлось кур на зиму забрать в дом. Вонище подумаете вы? Ничего подобного! Сейчас много всяких препаратов, которые устраняют запахи. Под их размещения в профессиональных клетках отдала половину комнаты, где разместила своего пса Пегаса, которого я взяла у редактора альманаха "ИСТОКИ УФА" Ольги П. Поделила комнату на 2 половины 3-х створчатым шкафом и холодильником. А вход сделала из комода.  Всё это уже собиралась увезти в сад и делать ремонт в комнате, но вот так вышло.Породистых несушек жаль резать, а человек, взявшийся мастерить курятник, просто надул меня и испортил все материалы. А пока денег нет.
Извините за столь долгое вступление. Просто объясняю ситуацию, перед тем как начать повествование про банду, которая живет со мной. И в зависимость которой я попала, чему очень рада.
А банда эта состоит из любимого пса Пегаса и кота Мурзика. Которого мы с тётушкой зовём турецкий бандит.
 ИТАК!!! Рассказ 1.
****************************************************
КУДА ДЕВАЮТСЯ ЯИЧКИ?

Перестали мои куры нестись совсем. Ну думаю зима, отдыхают они. И тут стряхивая покрывало с дивана, на котором спит пес Пегас, обнаруживаю в ней яичную скорлупу. Попасть на территорию кур Пегас никак не может. Как интересно он достает яйца у кур? Решила поставить свободную видеокамеру в их комнату. Вот только не знала, как соединить её с диском, что бы сохранить запись.
Кстати, кот Мурзик ночует у Пегаса. Кто придумал, что кошка и собака не дружат? Ещё как дружат! Причём дружат ПРОТИВ МЕНЯ!!!
Одним словом банда!!! Если одного из них ругаю, другой заступается и ругается со мной.
Но я опять отступление сделала. Вернёмся к куриным яичкам. Каждое утро я слышала одни и те же звуки, но не придавала им значения.
Но то, что я увидела повергло меня в шок и вызвало бурю смеха.
Встаю я очень рано в 5 утра, привычка выработанная с детства. Сажусь пить чай. И тут куры начинают квохтать, как будто хотят снестись. Естественно я поворачиваюсь к монитору видео наблюдения и вижу следующее.
В комнате темно. Пес лежит на диване, кот на спинке дивана. В момент, как куры начинают квохтать, пес и кот поднимают головы и слушают. Квохтанье прекращается. Пес смотрит на кота, как будто говорит ему, что мол твой выход. Кот спрыгивает со спинки дивана и пролезает под комодом на куриную территорию. Аккуратно берёт в лапы яичко, с лотка, куда они выкатываются из клеток. И катит это яичко под комод. Пес лапами подтягивает его, пытаясь залезть тоже под комод, хотя размеры не позволяют, но яичко дастаёт и начинает есть его. В это время кот, когда лезет назад под комодом истошно орёт... мол не начиная без меня. Еле успевает к концу трапезы, вылизывают пол,свои мордочки. Сидят и внимательно смотрят друг на друга.
И кот вероятно осмыслив, что он являясь главным добытчиком получил только чуть чуть, а мог бы остаться вообще с носом. И со всего размаха бьёт пса по мордочке. Пес, как всегда, когда виноват, опускает мордочку и смотрит из под надлобья извиняюще, мол прости не удержался и скулит извиняюще. И опять идут спать на свои места. Пес на диван, кот на спинку дивана.
Я помираю от смеха. Для таких "бандитов" не жаль ничего.
После я замечаю под клетками, много следов от разбитых яичек. Видимо кот долго учился делать это аккуратно, что бы поделиться с другом.
Так жаль, что не получилось записать этой маленькой сценки из жизни моей "банды"!

На фото главарь "банды" в детстве. Это мой любимый котик МУРЗИК.


Рецензии