В плену у гор

В плену у гор нам довелось родиться.
Мы счастливы! Какое же везенье -
Мгновеньем каждым вдоволь насладиться.
Всевышнего загадочным твореньем.

Их величавость, как ворота Рая.
Притягивают душу, как магнитом,
В тумане снежном вечно утопая.
Невидимый их плен уже привычен.

Хоть раз увидев снежные вершины,
Как острова в огромном океане,
Как галереи лучшие картины,
Их образ в сердце будет жить веками.

Элина
22.02.2006


Рецензии
КРАСИВО! ВЛОЖЕННОЕ ВАМИ В СТИХОТВОРЕНИЕ ОЩУЩАЕТСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗРИТЕЛЬНО! УДАЧИ!

Андрей Мудров   15.07.2020 02:55     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваш замечательный отзыв!

Элина Дохшукаева   15.07.2020 03:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →