***

И принцессу тебе не спасти,
И коня.
Берегись дурной напасти
И меня.

Я добра не принесу,
Уж уволь.
Впереди меня шагает
Моя боль.

Я хотела бы забыть
Вечный бой.
Променять его на быт,
Быть с тобой.

Я хотела бы обнять,
Вся дрожа,
Не заметить смены дня,
Кулак разжать.

Я хотела бы лежать
На груди,
Чтобы ты меня держал:
"Не уходи..."

И хотелось бы быть важной
Для тебя.
Только это всё опаснее
Огня.

Только страшно прыгать в пропасть.
Вдруг не ждешь?
Если крылья не раскроешь -
Упадёшь.

Так я падала за жизнь свою
Не раз.
Почему же снова...
падаю...
сейчас?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →