Я сегодня средний класс...

 Я сегодня средний класс.
 Что я делаю сейчас?
 Я стекло ищу  в помойке,
 Я подобен землеройке
 Мусор палкой ворошу.
 Милость горсткой не прошу.
 На подшедших, сухо глядя:
 «Вы, бутылочку тут, дядя,
 Не выбрасывайте враз.
 Так как  бизнес мой угас.
 Дайте лучше мне ее,
 Чтоб улучшить бытие,
 Сдам ее я сам, как тару,
 Наберу на житие».
 Я сегодня средний класс….


Рецензии
Обо мне трезвонит пресса,
Я сегодня средний класс!
Для меня деликатесом
Скоро станут хлеб и квас!

И живу теперь, ликую,
Жизнь по новому ценя,
Вот ведь миссию какую
Возложили на меня!

Павел Братищев   10.05.2020 16:36     Заявить о нарушении
А в помойке хлеба много и заквасить не беда, нынче развезло дорогу, Дождь... и не пойду туда.Заварю пакетик гречки, чай на травах заварю и пошлю тебе сердечко. Похудеть бы?! Все стерплю!!!!!!!

Марина Легеня   10.05.2020 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →