Не отгремят салюты никогда

Не отгремят салюты никогда,
Победа будет с нами навсегда!
Мы пол-Европы прошагать смогли,
Когда фашистов гнали из страны.

Мы в гости их к себе не приглашали,
И наши нервы тоже не из стали
Мы отомстили им за всё сполна,
И на Рейхстаге наши имена!

И пусть запомнят все, кому неймётся:
Народ наш под врагами не прогнётся!
Мы чтим и любим Родину свою,
И победим врагов в любом бою!

Не отгремят салюты никогда,
Победа будет с нами навсегда!
Мы пол-Европы прошагать смогли,
Мы мир и счастье людям принесли!

Мы пол-Европы прошагать смогли,
Мы мир и счастье людям принесли!

10.05.2020г.


Рецензии
До чего ж со смыслом правдива,красноречива каждая строка.
Благодарим за искренность стиха, честность всегда сильна.С уважением

Забина   14.05.2020 12:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →