Возможно...

Если в горле ком, если сердца стук,
то ни встать и ни сесть, ни лечь...
Не случалось встреч – значит нет разлук
и не будет желанных встреч.

Оттого в ночи соловьи поют
и дорога как днём видна,
что, возможно, жизнь через пять минут
обмелеет, как пруд, до дна...

А возможно – дождь, вихревой потоп,
и течение – Норд-Норд-Вест,
и тогда уже нам не хватит троп
и стогов, и кустов окрест...


Рецензии
Сергей, вы очень здорово пишите! Было приятно побывать на странице такого интересного человека. Спасибо.

Кирилл Хаснулин   10.01.2021 22:07     Заявить о нарушении
Благодарю, Кирилл! Загляну и я к Вам.
Здоровья и счастья!

Воронков Сергей   11.01.2021 03:14   Заявить о нарушении
Это не обязательно) Спасибо.

Кирилл Хаснулин   11.01.2021 07:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →