Ах ты, жизнь, мила девица...

Коль гулять - гулять с размахом,
Коли петь, так петь с душой!
А не так - лети всё прахом,
Мой на это взгляд такой.

Не к лицу нам как-то, братцы,
Пол дороги отмахав,
В край родимый возвращаться,
Даром лапти истоптав.

Коли слез с печи, так с Богом,
Выводи ка в степь коня,
По ухабистым дорогам
Испытай скорей себя.

Коль убиться, так убиться,
Коли жить, так молодцом.
Ах ты, жизнь мила девица
С разрумяненным лицом!


Рецензии
Красочно , и привлекательно !
Удачи !

Яков Шенгарей   26.05.2020 14:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Яков.
Вам удачи!

Тишинский Александр   29.05.2020 02:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →