Не хватило...

Светало. Солнышко вставало,
Задорно, весело сияло,
На грусть накладывая вето.
Прохладно, ведь пока не лето.

В честь  майских праздников немного
Подсохла грязная  дорога.
И это было очень мило.
Друзей я в гости пригласила.

Сидели за столом под вечер,
И каждый рад был   этой встрече
Салаты быстро исчезали.
И шумно было в нашем зале,

Потом исчезло и второе,
Но загрустили что-то двое
Потом утихли анекдоты.
И кто-то вспомнил про работу…

И пело радио негромко
Про озорную незнакомку.
Но отчего так грустно стало?
Да, как назло, спиртного мало.


Рецензии
и так бывает

Шумовская Эльвина   06.02.2026 15:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →