Семьдесят пятый день победы. 09. 05. 2020г
Руси непознанной державы,
Встречает ныне день победы,
С боями что добыли деды.
В годины тяжких лихолетий,
Каких не знал никто на свете,
Они сражались беспримерно
За жизнь и смерть одновременно.
За то чтоб жить ярма не зная,
Обычьи предков почитая,
Дыша свободой полной грудью
В неволе уж какой не будет.
За то чтоб в мир уйти бездонный
В день Богом данный, не колонной
Бредущей лагерной тропою
На встречу с топкою печною.
Они сражались за нас с вами,
За жизнь красивую с цветами,
За то чтоб голод Ленинграда
Не повторялся сплошь и рядом.
Чтоб грохот пушек, свист снарядов
Нам заменили б шум парадов
И о руинах Сталинграда
По фильмам знали б чтоб ребята.
Но мы зажрались видно с вами
Хлебами, манго, трюфелями
И потянула ностальгия
В те годы страшные, лихие.
Не только Русь, а всю планету
Что ели выжила в те лета
Когда людей давили танки
И жгли деревни спозаранки.
Теперь "собратья" в Украине
Лишились разума и ныне
Куда девать не зная силы
Своих кладут на дно могилы.
Поднять бы их погибших предков,
Кто гибли тыщами нередко,
Чтоб в очи глянули потомкам
Тем, стали что под стать подонкам.
Как поступили б с этой мразью,
Кто память их смешали с грязью?
Наверно б сняли плетью шкуру
За все содеянное сдуру.
Достигнем вряд ли мы их славы,
Потомки нынешней державы,
Шматье кто ставит выше чести
И чтут своих хозяев вместе.
А жаль! Хотелось бы чтоб снова
Советский дух не знал иного
Предназначения в народе
-Как защищать страну в невзгоде!
______________
__________
______________
_____
__
Свидетельство о публикации №120050907120
